Новости 27 марта 2019 г. 08:57

Автоледи погибла при столкновении с поездом в Иркутской области

(расширенная версия, добавлена информация МВД)

Иркутск. 27 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Женщина-водитель погибла в результате столкновения легкового автомобиля с поездом в Иркутской области, инцидент не отразился на графике движения по Байкало-Амурской магистрали (БАМ), сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД).

По данным пресс-службы, инцидент произошел в среду утром на неохраняемом железнодорожном переезде на 128 км участка "Сосновые Родники - Новочунка" в Иркутской области.

"Водитель легкового автомобиля Mazda Demio выехал на железнодорожный переезд, нарушив правила дорожного движения. В результате ДТП женщина, управлявшая транспортным средством, погибла на месте", - говорится в сообщении.

Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, чтобы избежать столкновения. На месте работает комиссия ВСЖД.

"Происшествие не повлияло на график движения пассажирского поезда N92 сообщением "Северобайкальск - Москва", - отмечается в сообщении.

В свою очередь пресс-служба Главного управления МВД России по региону уточнила, что автомобиль столкнулся с грузовым поездом на нерегулируемом переезде в поселке Октябрьский Чунского района Иркутской области. Погибшая - 40-летняя местная жительница.

Местные СМИ сообщают, что в аварии на переезде погибла многодетная мать, воспитывающая шестерых детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще