Новости 1 апреля 2019 г. 13:41

Более двух десятков жилых домов подтопило паводковыми водами в алтайском селе, жители эвакуированы - МЧС

Горно-Алтайск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Нескольких жителей села Теньга в Республике Алтай пришлось эвакуировать из жилых домов из-за подтоплений их первой волной паводка, сообщает пресс-центр Главного управления МЧС РФ по региону в понедельник.

"В селе Теньга в зону подтопления попали 22 домовладения, в которых проживает 59 человек, из них 23 ребенка. В одном из домов вода поднималась выше уровня пола, в остальных талыми водами подтоплены приусадебные участки. Угрозы жизни и здоровью граждан нет", - говорится в сообщении.

Из подтопленных домов эвакуировано к родственникам шесть человек. Подготовлен пункт временного размещения на базе спортивного зала сельской администрации.

"Проводятся работы по отводу талых вод, отсыпке дорожного полотна на автодороге Теньга - Озерное, очистке и углублению русла реки Теньгушка, устройству и укреплению насыпной заградительной дамбы и откачке талых вод из подполья жилых домов", - подчеркивается в пресс-релизе.

В результате этих работ, по данным МЧС, обстановка стабилизировалась: уровень воды снижается, вода в жилой сектор больше не поступает, а река вошла в русло. Работу по откачке воды с подтопленных участков планируется завершить до конца дня.

На месте происшествия работают 91 человек и 21 единица техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще