Новости 3 апреля 2019 г. 08:14

Пожар на складе пиломатериалов тушат в Иркутской области (версия 2)

(расширенная версия, добавлены 5-7 абзацы)

Иркутск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Склад пиломатериалов загорелся утром в среду на территории лесоперерабатывающего предприятия в городе Нижнеудинск Иркутской области, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

Возгорание произошло в 9:45 по местному времени (4:45 мск), на место происшествия направлены пять пожарно-спасательных расчетов и пожарный поезд.

"Горит склад пиломатериалов и пристрой на площади 200 кв. м. В условиях сильного ветра с порывами до 18 м/с огонь быстро распространяется по горючим материалам на всю площадь склада. Существует угроза перехода огня на расположенные рядом сушильные камеры с готовой продукцией", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, погибших и пострадавших нет.

В пресс-службе ГУ МЧС агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что пожар произошел на складе готовой продукции ООО "СибМикс Интернейшенел".

"Пожар был локализован в 11:20 (6:20 мск) на 300 кв. метрах, но из-за сильного ветра ситуация остается сложной - тушение продолжается, работает пожарный поезд", - отметил сотрудник пресс-службы.

По данным аналитической системы СПАРК-Интерфакс, ООО "Сибмикс Интернейшнл", зарегистрированное в Нижнеудинске, занимается производством пиломатериалов. Владельцем компании является "WelisaEstablishment" (Лихтенштейн), выручка ООО в 2017 году составила 604,6 млн рублей, данных за 2018 год нет.

Ранее сообщалось, что в среду в регионе ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, с порывами до 23 м/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще