Новости 4 апреля 2019 г. 13:30

Руководитель фонда помощи освободившимся из мест лишения свободы задержан в Иркутске по подозрению в торговле наркотиками

*** Задержана также его супруга, работающая фитнес-инструктором

Иркутск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция при силовой поддержке спецназа "Гром" пресекла деятельность группы наркоторговцев, распространявших гашиш в Иркутске, сообщается в четверг на сайте МВД РФ.

"Установлено, что 62-летний ранее неоднократно судимый мужчина, создавший фонд помощи освободившимся из мест лишения свободы, приобретал у своего знакомого наркотики растительного происхождения. Затем он находил потенциальных покупателей через Интернет и, договорившись о сделке, передавал запрещенные вещества у себя в квартире либо на территории, прилегающей к дому", - говорится в сообщении со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

Полицейские предполагают, что в отсутствие мужа гашиш продавала его 49-летняя супруга - инструктор по фитнесу одного из спортивных заведений Иркутска.

"Все трое подозреваемых задержаны. В ходе обысков по их местам жительства изъяты электронные весы, упаковочный материал, 10 банковских карт, девять телефонов и многочисленные сим-карты, которые предположительно использовались для продажи запрещенных веществ", - отмечается в сообщении.

Установлено три факта сбыта наркотика весом от 0,5 до 2 граммов, по которым возбуждены уголовные дела по ч. 1 и 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических веществ). Судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Информированный источник сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что основной фигурант - Николай Кончаков, руководитель Благотворительного Фонда ресоциализации лиц, освобожденных из мест лишения свободы им. Н.Кончакова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще