Новости 9 апреля 2019 г. 08:38

Житель Иркутской области отвез в лес и задушил жену, которая его "пилила"

Иркутск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель города Братск Иркутской области задержан по подозрению в убийстве супруги, которую он пытался объявить пропавшей без вести, сообщила во вторник пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, 3 апреля текущего года 36-летний подозреваемый, заранее спланировав убийство, отвез свою жену в лесной массив на территории Братского района, задушил и спрятал тело.

"По возвращению в город мужчина известил родителей супруги и полицию о том, что она ушла из дома в неизвестном направлении. При этом он активно на протяжении нескольких дней до задержания помогал в ее поисках", - говорится в сообщении.

После задержания мужчина признался в убийстве, показал место преступления и труп. При этом он объяснил следователям, что жена его "достала" - постоянно "пилила", "сильно обидела", и у него "нервы не выдержали".

По данным СКР, мужчина никогда не привлекался к уголовной ответственности, семья характеризуется положительно. У супругов остался трехлетний ребенок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще