Новости 9 апреля 2019 г. 18:59

СКР в Республике Алтай заинтересовался информацией о насилии над школьником, который госпитализирован из-за жестокости учителя

Горно-Алтайск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Республике Алтай намерены изъять у полиции материалы проверки о случае жестокого обращения учителя с учеником в одной из школ Майминского района, сообщает пресс-центр республиканского следственного управления СК РФ во вторник.

"Сегодня в СМИ появилось сообщение о нанесении побоев подростку учителем технологии во время урока. Из информации следует, что преподаватель одной из школ нанес побои учащемуся 5 класса: учитель поднял ребенка за ворот одежды со стула, а когда он начал задыхаться и потерял сознание, преподаватель его отпустил. После этого мальчик упал лицом на бетонный пол. Впоследствии ребенок был госпитализирован с сотрясением мозга", - говорится в сообщении.

Поскольку защита прав малолетних является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета, а также в связи с общественным резонансом следователями в полицию направлено ходатайство об изъятии материала проверки по факту случившегося и передаче его в следственные органы.

В пресс-центре Главного управления МВД РФ по региону агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что эта информация проверяется полицейскими после обращения к ним матери пострадавшего мальчика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще