Новости 10 апреля 2019 г. 07:34

Канал поставок наркотиков перекрыт в Новосибирске

Новосибирск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские задержали в поселке Мочище близ областного центра 23-летнего жителя Новокузнецка, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

При досмотре автомобиля, на котором передвигался задержанный, полицейские обнаружили и изъяли сверток с веществом растительного происхождения и пакет таблеток разного цвета.

Химическое исследование показало, что мужчина перевозил около 1 кг гашиша и наркотическое средство МДМА массой 200 г.

"Как установили сотрудники полиции, подозреваемый после приобретения оптовой партии наркотиков должен был доставить их для дальнейшего сбыта на территорию Кемеровской области", - говорится в сообщении.

В Новокузнецке при проведении обыска в квартире подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли подготовленные к сбыту наркотические средства - около 300 г гашиша, более 40 г МДМА и почти 80 граммов марихуаны.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще