Новости 12 апреля 2019 г. 06:54

Житель Кузбасса получил четыре года колонии за удар топориком для мяса по голове младенца

Кемерово. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Беловский городской суд (Кузбасс) признал местного жителя виновным в умышленном нанесении травм 3-месячной девочке, которая слишком громко плакала, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Кемеровской области в пятницу.

"Суд признал ранее судимого 45-летнего мужчину виновным по п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего)", - говорится в сообщении.

Следствие установило, что в октябре прошлого года осужденный с сожительницей распивали спиртное у себя дома, когда их 3-месячная дочь начала плакать, а мать не могла ее успокоить.

"Мужчину громкий плач злил, он потребовал, чтобы сожительница закрыла дочке рот. Затем он стал наносить удары женщине, его не остановило, что в этот момент она держала на руках дочь. Сначала мужчина бил руками, а затем взял топорик для разделки мяса и им несколько раз ударил сожительницу, при этом попал по голове ребенка", - говорится в сообщении.

Женщине удалось дозвониться до родственников, которые сообщили о случившемся в полицию. Мужчину задержали на месте преступления, ребенок был доставлен в больницу.

Со следствием мужчина сотрудничал, вину признал, суд приговорил его к четырем годам колонии общего режима, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще