Новости 12 апреля 2019 г. 06:59

Учеников школ в трех отдаленных селах Томской области кормили просроченными продуктами без документов

Томск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Кривошеинского района Томской области совместно со специалистами Роспотребнадзора выявили нарушения при организации питания детей в школах трех отдаленных населенных пунктов, сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь" помощник районного прокурора Олеся Семёнова.

"В школах Никольского, Малиновки и Иштама нашли продукты с истекшим сроком годности, без маркировки и документов, подтверждающих их качество и безопасность. Кроме того, с готовых блюд не брались пробы, не соблюдались правила мытья и хранения посуды, а фактический рацион питания детей не соответствует установленным нормам", - сказала О.Семёнова.

По мнению надзорного ведомства, данные нарушения являются грубыми и могут повлиять на состояние здоровья детей и ухудшение эпидемиологической обстановки в районе.

"В связи с этим прокурор района внес директорам школ представления об устранении выявленных нарушений. На устранение нарушений дан срок в 30 дней. Несмотря на то, что срок еще не истек и часть нарушений уже устранили, есть все предпосылки, что школы не успеют все исправить", - отметила О.Семёнова.

Она добавила, что в случае, если школы не устранят нарушения, то прокуратура обратится в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще