Новости 12 апреля 2019 г. 13:15

Новосибирская область увеличила господдержку посевной на четверть от плана

Новосибирск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Новосибирской области распорядилось направить на поддержку хозяйств в период весенних полевых работ 1,5 млрд рублей, что на 25% больше первоначального плана, следует из текста постановления губернатора региона.

"До 17 июня обеспечить направление средств областного бюджета Новосибирской области на государственную поддержку сельскохозяйственного производства в Новосибирской области в объеме 1 млрд 507,4 млн рублей, в том числе источником финансового обеспечения которых являются средства федерального бюджета, - 549,5 млн рублей", - говорится в постановлении.

Ранее министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко сообщал, что затраты на весенние полевые работы в 2019 году оцениваются в 6,9 млрд рублей, что на 13% больше, чем годом ранее. Предполагалось, что меры господдержки составят 1,2 млрд рублей, 3,6 млрд рублей аграрии вложат сами, еще 1,8 млрд рублей привлекут в виде банковских кредитов. Остальную часть финансирования обеспечат перерабатывающие предприятия и другие инвесторы.

Общая посевная площадь в Новосибирской области в 2019 году составит 2,3 млн га, что на 1,8% больше 2018 года. Из низ на зерновые приходится 1,4 млн га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще