Новости 12 апреля 2019 г. 15:37

Второе за сутки ДТП из-за дыма от горящей травы произошло в Кузбассе

Кемерово. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Столкновение трех транспортных средств, в том числе двух автобусов, произошло на трассе в Прокопьевском районе Кузбасса, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе главного управления МВД по региону в пятницу.

Столкновение автобуса ПАЗ, грузовика и микроавтобуса произошло около 17:00 (13:00 по Москве) на трассе "Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк".

"Водитель автобуса ПАЗ, по предварительным данным, не выбрал безопасную дистанцию, в результате чего совершил столкновение с микроавтобусом Isuzu, который затем столкнулся с грузовым автомобилем Nissan Atlas. ДТП произошло в условиях недостаточной видимости из-за задымленности от горящей сухой травы", - сказал собеседник агентства.

По данным ведомства, за медицинской помощью обратился только водитель ПАЗ, никто из пассажиров транспортных средств не пострадал.

В свою очередь в пресс-службе Главного управления МЧС агентству сообщили, что третье за пятницу возгорание травы на площади в 15 га на трассе в Прокопьевском районе было ликвидировано силами сотрудников МЧС и добровольцев.

Как сообщалось, в пятницу утром из-за двух очагов возгорания травы вблизи трассы в Прокопьевском районе столкнулись шесть автомобилей, никто не пострадал. Общая площадь двух пожаров составила порядка 30 гектар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще