Новости 15 апреля 2019 г. 05:41

Аварии на ЛЭП из-за усиления ветра на несколько часов оставили без электричества 12 поселков в Иркутской области

Иркутск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В ночь на понедельник без электроснабжения остались восемь населенных пунктов в Зиминском районе и четыре - в Усольском районе Иркутской области, сообщается на сайте Главного управления МЧС по региону.

"В результате усиления ветра с порывами до 15 м/с произошли аварии на высоковольтных линиях электропередач 10 кВ", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, отключения произошли около 1:00 по местному времени. По данным на 6:55 (1:55 мск) электроснабжение восстановлено во всех восьми поселках Зиминского района, где 1 тыс. 250 жилых домов и 14 социально-значимых объектов, а также в трех из четырех попавших под отключение поселках Усольского района, в которых 947 домов и 6 социально-значимых объекта.

Восстановительные работы продолжаются в поселке Тальяны Усольскского района.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 14-15 апреля в регионе ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, ночью в южных и центральных районах до 23 м/с. Местами сильные осадки в виде мокрого снега. На дорогах гололедица и снежный накат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще