Новости 15 апреля 2019 г. 06:10

Первые весенние пожары потушили в тайге Прибайкалья

Иркутск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За минувшие сутки в Иркутской области было зарегистрировано 10 лесных пожаров на общей площади 145 га, из которых шесть на 92 га удалось оперативно ликвидировать, сообщает в понедельник пресс-служба регионального правительства.

В воскресенье на землях лесного фонда обнаружили и потушили шесть пожаров: три в Иркутском районе, по одному - в Боханском, Ангарском и Зиминском районах. В локализованном состоянии на текущие сутки перешло три очага - в Боханском, Слюдянском и Иркутском районах.

"Действующим на утро 15 апреля оставался один пожар площадью 30 га в Усольском районе на землях Шелеховского военного лесничества", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это первые весенние пожары на землях лесного фонда в регионе и второе возгорание в военном лесничестве - первое площадью 2 га было обнаружено и ликвидировано 10 апреля.

На тушении лесных пожаров задействовано 67 сотрудников лесхозов, 24 мобилизованных гражданина и 25 единиц техники.

Как ранее сообщалось, в южных и центральных районах Иркутской области с 10 апреля действует Особый противопожарный режим, с 12 апреля объявлено начало пожароопасного сезона в лесах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще