Новости 15 апреля 2019 г. 08:48

Томская область получила от РФ 200 млн руб на строительство развязки на юге областного центра

Томск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Томской области в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" получила из федерального бюджета 200 млн рублей, которые направит на продолжение строительства развязки в районе площади Южной в Томске, сообщает пресс-служба обладминистрации в понедельник.

"Мы строим двухуровневую развязку в рамках масштабного проекта по разгрузке южного транспортного узла областного центра. <. . . > на стратегически важный объект в 2017-2018 годах регион получил из федерального бюджета 400 млн рублей. В этом году в строительство будет вложено еще 200 млн рублей", - цитирует пресс-служба вице-губернатора Игоря Шатурного.

Ранее сообщалось, в 2017 и 2018 году Томская область получила из федерального бюджета два транша на строительство развязки на общую сумму 400 млн рублей. На эти средства было организовано кольцевое движение в месте примыкания развязки с одной стороны железнодорожных путей и установлены подпорные стенки и пролетные балки с другой стороны путей.

Общая стоимость проекта по строительству транспортной развязки составляет более 1,8 млрд рублей.

Транспортный узел в районе площади Южная в Томске включает в себя железную дорогу с регулируемым переездом на 76 км железной дороги Тайга- Томск, он объединяет улицы Красноармейскую, 19 Гвардейской Дивизии, Мокрушина и Нефтяную, а также две автомобильные дороги: Богашевский и Коларовский тракты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще