Новости 15 апреля 2019 г. 09:57

Сообщения о минировании нескольких учреждений в Красноярске оказались ложными

Красноярск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сообщения о заложенном взрывном устройстве поступили в понедельник в краевое архивное агентство и научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства России в Красноярске.

В научно клиническом-центре ФМБА агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что информация о минировании поступила на электронную почту организации.

"Была произведена проверка помещений с собаками, эвакуации пациентов и персонала не было. В результате проверки ничего не нашли, учреждение продолжило работу в обычном режиме", - сказала начальник отдела по СМИ Наталья Погребная.

В краевом архивном агентстве сообщили, что после полученной информации об угрозе взрыва проводилась эвакуация сотрудников. В настоящее время все они вернулись к работе.

"После обеда все вернулись на свои места, и мы уже работаем нормально", - сказали в учреждении.

Ранее сообщалось, что в конце января дважды за неделю проводились массовые эвакуации людей из школ, административных зданий и торговых центров Красноярска из-за ложных сообщений о минировании. В начала года в Красноярском крае было зарегистрировано 45 подобных сообщений, которые поступали на электронную почту учреждений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще