Новости 15 апреля 2019 г. 11:27

Британский правообладатель отсудил у предпринимательницы из красноярской деревни 40 тыс руб за "Свинку Пеппу" и "Героев в масках"

Красноярск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Предпринимательница из деревни Козулька Красноярского края заплатила английской компании штраф за подделку игрушек, защищенных авторскими правами, сообщает пресс-служба управления судебных приставов по региону в понедельник.

По данным управления, британский правообладатель обратился в Краевой арбитражный суд с иском о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на четыре товарных знака. Иск подан к индивидуальному предпринимателю, торгующему игрушками, канцтоварами и детскими вещами в красноярской деревне Козулька.

"Представитель компании приобрел у предпринимателя товары - наборы игрушек и конструкторы с изображениями "Свинка Пеппа" и "Герои в масках", схожее с товарным знаком правообладателя. Суд признал факт нарушения исключительных прав и обязал женщину выплатить компенсацию в размере 40 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

После решения суда, отмечает управление, истец не получил компенсацию, поэтому пришлось вмешаться судебным приставам. В результате - долг был погашен.

Согласно данным таможенного реестра объектов интеллектуальной собственности, обладателем товарных знаков "Свинка Пеппа" и "Герои в масках" является компания Entertainment One UK (Лондон, Англия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще