Новости 15 апреля 2019 г. 14:02

Житель Алтайского края получил 13 лет колонии за сексуальное насилие над детьми из малоимущих семей под видом благотворительности

Барнаул. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Барнаула в Алтайском крае приговорил к длительному сроку заключения местного жителя, признав его виновным в сексуальном насилии над детьми, один из которых был инвалидом, сообщает пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"В конце 2016 года он распространил объявления, в которых указал, что он оказывает благотворительную помощь малообеспеченным семьям, в которых есть дети и указал номер своего телефона. В период с 2017 по 2018 годы, войдя в доверие к жителям, обращавшимся за материальной помощью, злоумышленник приходил к ним домой под предлогом благотворительности. В отсутствии взрослых он совершал насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних девочек, среди которых была и ребенок-инвалид", - говорится в сообщении.

В ходе следствия было доказано пять эпизодов насилия над детьми в возрасте от 4 до 11 лет.

Мужчина признан виновным по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Суд приговорил его к 13 годам 4 месяцам колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще