Новости 15 апреля 2019 г. 14:33

Омский аэропорт ведет переговоры с перевозчиками об открытии прямых рейсов в Германию, Армению и Китай

Омск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководство ОАО "Омский аэропорт" ведет с рядом авиакомпаний переговоры о возможности расширения международного и внутрироссийского направлений, сообщил заместитель генерального директора по развитию аэропорта Олег Селиверстов на брифинге в понедельник.

"Мы ведем переговоры об организации прямых сообщений как международных, так и внутренних. На прошлой неделе говорили об открытии рейса, который существовал исторически, но сейчас его нет, - в Германию, а также о рейсе, который сейчас очень интересен, - в Армению. Еще одно обсуждаемое направление - Китай", - сказал О.Селиверстов.

Он подчеркнул, что существовавший в прошлом рейс в Германию имел хорошую заполняемость и был востребован (с 2012 года, а затем с перерывами, прямые рейсы в Мюнхен и Ганновер осуществляла компания "Оренбургские авиалинии").

В настоящее время, по словам О.Селиверстова, регион также испытывает дефицит связи с Дальним Востоком, с которым нет прямого сообщения.

"Как наиболее перспективное направление рассматривается Хабаровск", - уточнил О.Селиверстов.

Помимо этого, добавил он, ведется анализ направления на Уфу.

"Наша маркетинговая политика предусматривает большие скидки за открытие нового направления, за привлечение новых перевозчиков. В сумме все скидки могут доходить до 70% от общей стоимости аэропортового обслуживания", - сказал заместитель гендиректора.

При этом он подчеркнул, что авиакомпании перестали скептически относиться к Омску, как к транспортному узлу. Кроме того рассматривать новые направления перевозчику позволяет, в том числе, активно растущий авиапарк. С такими компаниями, по словам О.Селиверстова, переговоры проходят конструктивно.

Ранее сообщалось, что по итогам 2018 года аэропорт "Омск-Центральный" увеличил пассажиропоток на 16% по сравнению с 2017 годом - до 1 млн 114 тыс. человек.

Аэропорт "Омск-Центральный" находится в черте города и является единственным авиаузлом в регионе. Министерству имущества Омской области принадлежит 85,3% уставного капитала ОАО "Омский аэропорт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще