Новости 16 апреля 2019 г. 11:37

Выплаты опекунам на содержание детей-сирот увеличат более чем в 1,5 раза в Иркутской области

Иркутск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Иркутской области с 1 июля выплата на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством, будет устанавливаться в размере прожиточного минимума, сообщила во вторник пресс-служба регионального правительства.

"Сегодня на сессии Законодательного собрания Иркутской области в окончательном чтении принято соответствующее изменение в областной закон "Об отдельных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", поправки к которому внес губернатор Сергей Левченко", - говорится в сообщении.

В настоящее время размер выплаты составляет от 6,4 тыс. до 6,9 тыс. рублей, в зависимости от района проживания. После вступления изменений в силу он увеличится на юге региона до 9 тыс. 915 рублей, на севере - до 13 тыс. 468 рублей.

"Изменение потребует дополнительных расходов областного бюджета - в этом году они составят 344 млн рублей, которые будут учтены при корректировке бюджета", - цитирует пресс-служба министра социального развития, опеки и попечительства региона Владимира Родионова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще