Новости 16 апреля 2019 г. 12:29

Двое школьников сгорели на даче в Иркутской области

Иркутск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту гибели двух подростков при пожаре в дачном доме в поселке Радищев Нижнеилимского района Иркутской области, сообщила во вторник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Трагедия произошла в ночь на 14 апреля текущего года, ранее о ней не сообщалось.

К настоящему времени следователи установили, что трое учеников девятого класса остались ночевать одни на даче с согласия родителей. Ночью один из них вышел из дома на непродолжительное время, а вернувшись, увидел, что первый этаж горит, доступ к лестнице на второй этаж, где ночевали подростки, отрезан огнем.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Для установления обстоятельств гибели подростков следователями назначен ряд экспертиз, в том числе пожарно-техническая, которая установит причину возгорания в доме.

На сайте Главного управления МЧС по региону сообщается, что 14 апреля в 2:00 по местному времени пожарные принимали участие в тушении дачного дома в поселке Радищев. В 2:26 пожар был ликвидирован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще