Новости 17 апреля 2019 г. 09:13

Три человека пострадали при столкновении пассажирского автобуса с дрезиной на железнодорожном переезде в Красноярском крае

(расширенная версия, добавлены два последних абзаца)

Красноярск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Столкновение маршрутного пассажирского автобуса с дрезиной произошло на железнодорожном переезде возле поселка Дубинино в Красноярском крае, пострадали три человека, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник пресс-службы Главного управления МВД России по региону Владимир Юрченко.

"По предварительным данным, утром междугородний маршрутный автобус, следовавший из города Шарыпово в поселок Дубинино, в котором находились 10 пассажиров, на железнодорожном переезде столкнулся с дрезиной, которая не пропустила автобус. В результате ДТП пострадали три человека, характер их травм пока не известен", - сказал В.Юрченко.

Он также отметил, что в настоящее время на месте работают сотрудники полиции, которые выясняют обстоятельства происшествия.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по краю, в ликвидации последствий аварии задействовано 22 человека, 7 единиц техники.

В пресс-службе Красноярской железной дороги сообщили, что столкновение произошло на путях, не имеющих отношение к путям ведомства.

"ДТП не повлияло на график движения поездов по Красноярской железной дороге, поскольку произошло на путях, принадлежащих одному из предприятий Шарыповского района края", - пояснил сотрудник пресс-службы.

Позднее Красноярская железная дорога (филиал ОАО "РЖД") сообщила, что железнодорожный путь эксплуатирует ООО "Шарыповское ПЖТ". Это предприятие обслуживает подъездной путь к от станции Шарыпово к Березовской ГРЭС (входит в ПАО "Юнипро").

По данным "СПАРК-Интерфакс", владельцем "Шарыповского ПЖТ" является его гендиректор Александр Быков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще