Новости 17 апреля 2019 г. 12:16

Алтайский "Ассум" увеличит поставки в Киргизию оборудования для выпечки

Барнаул. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Ассум" (Алтайский край) в среду подписало соглашения с киргизской RestArt и представительством московской компании "Трапеза" в Киргизии, рассчитывает на увеличение поставок в республику оборудования для выпечки с $20-40 тыс. в месяц до $100 тыс.

Как сообщает правительство края, "Трапеза" станет основным дистрибьютором алтайского производителя в Киргизии, где она организует склад оборудования для оперативного выполнения контрактов. Также партнер "Ассума" займется сервисным обслуживанием поставленного оборудования.

"Кроме того мы договорились о стратегическом партнерстве с компанией RestArt, самой крупной в области оснащения предприятий питания и торговли на всей территории республики Киргизия. Предприятие также занимается обучением технологов", - отметил гендиректор и единственный владелец компании "Ассум" Сергей Косых, слова которого приводятся в сообщении.

В период с 2014 по 2018 годы алтайская компания отгрузила в среднеазиатскую республику пищевое оборудование на сумму около $2 млн.

Ранее сообщалось, что делегация Алтайского края с начала текущей недели находится в Киргизии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще