Новости 17 апреля 2019 г. 12:54

Алтайская прокуратура намерена проверить законность приговора виновнику резонансного ДТП с тремя жертвами в Барнауле

Барнаул. 17 апреля. ИНТЕРФСАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Барнаула (Алтайский край), требовавшая для виновника резонансного ДТП Александра Руденко почти максимальное наказание, проверит законность приговора, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре региональной прокуратуры.

"Гособвинение требовало 8 лет и 11 месяцев колонии общего режима. Приговором назначено 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Прокуратура проверит законность принятого судом решения в апелляционные сроки. Пока решение о возможности обжалования еще не принято", - сказали в пресс-центре.

Между тем, после заседания суда, на котором был оглашен приговор А.Руденко, одна из потерпевших, мать погибшей девочки Елена Корецкая, заявила журналистам о намерении обжаловать приговор из-за его "мягкости".

Как сообщалось, 15 октября 2018 года местный бизнесмен А.Руденко ночью в состоянии опьянения на автомобиле BMW X6, двигаясь по проспекту Ленина со скоростью около 151 км/ч, не остановился на запрещающий сигнал светофора, выехал на перекресток с улицей Анатолия и столкнулся с автомобилем Renault, пересекающем перекресток на разрешающий сигнал светофора. В результате погибли трое пассажиров Renault - молодая женщина и две девочки. Водитель второго автомобиля и еще один пассажир были тяжело травмированы.

ДТП получило широкий общественный резонанс.

Уголовное дело было возбуждено по ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).

За 2017-2018 годы водитель BMW десять раз привлекался к административной ответственности, из них восемь раз - за превышение скорости.

На следующий день после аварии он решил ликвидировать одну из своих компаний - ООО "Алтайская энергетическая компания".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще