Новости 17 апреля 2019 г. 13:14

Томская ДСК построит хирургический корпус онкоцентра за 1,3 млрд руб

Томск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ЗАО "Строительное управление ТДСК" (входит в "Томскую домостроительную компанию", ТДСК) выиграло аукцион на строительство хирургического корпуса томского онкологического центра, сообщается на сайте госзакупок.

Компания являлась единственным участником торгов.

Согласно аукционной документации, срок завершения работ - не позднее 5 декабря 2021 года, стоимость строительных работ составляет 1 млрд 296,6 млн рублей.

По проекту хирургический корпус рассчитан на 120 коек, он также будет иметь поликлиническое отделение на 200 посещений в смену.

Ранее сообщалось, что на строительство и оборудование хирургического корпуса из федерального бюджета будет выделено 3,179 млрд рублей, из регионального - 763 млн рублей.

Ранее губернатор Томской области Сергей Жвачкин сообщал, что в рамках нацпроекта "Здравоохранение" в Томске построят хирургический корпус областного онкологического диспансера стоимостью почти 4 млрд рублей, а также откроют в 2019 году центр позитронно-эмиссионной томографии, что позволит завершить модернизацию онкологической службы региона, начатую семь лет назад.

ТДСК является крупнейшим застройщиком в Томской области и в Сибири в целом, вместе с дочерними обществами (всего 21 компания) образует единый технологический комплекс по строительству жилья и объектов соцсферы. ТДСК строит микро- и мегарайоны в Томской и Новосибирской областях.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", крупнейшими пакетами акций ТДСК владеют ее гендиректор, депутат думы Томской области Александр Шпетер (22,11%), а также член совета директоров ТДСК Николай Ефремов (11,61%). Остальные акции распределены между другими физлицами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще