Новости 18 апреля 2019 г. 06:25

Водолазы нашли тело рыбака, перевернувшегося с подругой на лодке у истока реки Ангары

Иркутск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Обнаружили тело мужчины, который вечером 15 апреля вместе с подругой на лодке в шторм вышел ставить сети в акватории Иркутского водохранилища реки Ангары, в 15 км от ее истока из озера Байкал, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"Водолазы нашли тело рыбака в 100 метрах от берега на глубине 5 метров, подняли со дна и передали сотрудникам полиции", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Всего в ходе поисковой операции было обследовано около 6 тыс. кв. метров акватории водохранилища возле поселка Большая Речка.

Ранее сообщалось, что 15 апреля текущего года около 21:00 по местному времени мужчина 1981 года рождения и женщина 1978 года рождения вышли на лодке из поселка Большая Речка ставить сети, и утром не вернулись с рыбалки. 16 апреля спасатели обнаружили перевернувшуюся лодку и тело женщины.

По данным МЧС, к трагедии привело нарушение рыбаками требований безопасности: выход в акваторию до начала навигации на не подготовленном судне, в темное время суток, в плохую погоду - при усилении ветра и осадках в виде снега. Кроме того, на рыбаках не было спасательных жилетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще