Новости 18 апреля 2019 г. 13:08

Штормовой ветер спровоцировал энергосбои в различных районах Кузбасса

Кемерово. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арктический циклон, спровоцировавший порывы ветра до 22 м/с, стал причиной сбоев в подаче электроснабжения в трех районах Кемеровской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе филиала ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний ПАО "Россети") в четверг.

"Сильные порывы ветра, мокрый снег и дождь представляют угрозу, в том числе для электросетевого оборудования", - отметил представитель компании.

Он подчеркнул, что ситуация очень быстро меняется. "Сейчас ремонтные работы ведутся в трех населенных пунктах в Гурьевском, Новокузнецком и Тяжинском районах, отключены три фидера и семь подстанций. В течение дня энергетики работали в Ленинск-Кузнецком, Ижморском, Кемеровском, Тисульском, Мысковском и Яйском районах", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, сбои происходят в населенных пунктах, охватывая их не целиком, а частично: на короткие сроки под отключения попадают не более нескольких сотен людей. По возможности потребители запитываются по резервным схемам.

Кроме того, в усиленном режиме работают диспетчерские службы компании, на местах находятся 123 аварийно-восстановительных бригады, в составе которых 607 человек и 354 единицы техники.

Как сообщалось, в четверг утром режим повышенной готовности был введен в Кузбассе из-за штормового ветра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще