Новости 18 апреля 2019 г. 15:11

Суд в Омской области оставил в силе приговор экс-главе одного из районов, осужденному за убийство жены на 9,5 лет

Омск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омский областной суд рассмотрел апелляцию защиты бывшего руководителя Кормиловского района Иосифа Ровейна, признанного виновным в убийстве жены, сообщает прокуратура региона.

"Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда, проверив законность постановленного решения районного суда, оставила его без изменения", - говорится в сообщении.

В феврале он был приговорен к 9,5 годам колонии строгого режима за убийство 36-летней супруги и выплате 4 млн рублей моральной компенсации родственникам погибшей. Апелляцию подали адвокаты 62-летнего И.Ровейна. Суд проходил с участием присяжных.

Как сообщалось, 31 мая 2018 года И.Ровейн поссорился с женой и несколько раз ударил ее ножом. От ран она скончалась на месте. Пара находилась в состоянии развода. Защита утверждала, что И.Ровейн оборонялся и не хотел убивать, но совокупность собранных доказательств это не подтвердила. Присяжные пришли к единогласному выводу о виновности подсудимого в умышленном убийстве.

И.Ровейн несколько лет возглавлял межрайонную инспекцию ФНС России №8 по Омской области, а с 2010 по 2012 годы руководил Кормиловским районом, после конфликта с депутатами досрочно ушел в отставку. У супругов было двое совместных детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще