Новости 19 апреля 2019 г. 06:06

Лесопилку и две свалки древесных отходов тушили в шторм в Иркутской области

Иркутск. 19 апреля. ИНТРФАКС-СИБИРЬ - Частный цех лесопиления загорелся в ночь на пятницу в городе Усть-Илимск Иркутской области в условиях штормового ветра с порывами до 26 м/с, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"Открытое горение ликвидировано на площади 500 кв. метров", - говорится в сообщении.

Одновременно горели отходы деревообработки в двух населенных пунктах - на площади 2,5 тыс. кв. метров в поселке Приморский Осинского района, и на площади 400 кв. метров в городе Усолье-Сибирском.

"Во всех случаях подразделения пожарных работали по повышенному номеру 1 БИС, своевременно ликвидируя открытое горение, и не допустив распространения огня при штормовом ветре", - отмечается в сообщении.

По предварительным данным, причиной всех трех возгораний было неосторожное обращение с огнем - сжигание древесных отходов, несмотря на неблагоприятный прогноз погоды.

"Преступное отношение к требованиям пожарной безопасности, поставившее под угрозу населенные пункты, не останется безнаказанным. В отношении предпринимателей и собственников участков сотрудниками государственного пожарного надзора возбуждены административные расследования" - цитирует пресс-служба начальника регионального Главка МЧС Валентина Нелюбова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще