Новости 19 апреля 2019 г. 09:32

Гибель двух рабочих из-за сорванной ветром крыши на красноярском заводе расследуют в рамках уголовного дела

Омск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело в связи с гибелью сотрудников ООО "Красноярский завод деталей трубопроводов" (ООО "КЗДТ"), где ветром сорвало часть кровли одного из цехов, сообщается на сайте СКР.

Дело расследуется по ч.3 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По данным следствия, вечером 18 апреля трое сотрудников ремонтировали кровлю на здании одного из цехов. Сильный порыв ветра обрушил часть крыши, и трое мужчин упали на землю.

"В результате падения 50-летний слесарь-сантехник получил множественные телесные повреждения головы, грудной клетки, сейчас он находится в больнице. Двое сотрудников в возрасте 54 и 65 лет погибли на месте", - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время следователи допрашивают сотрудников предприятия, отвечающих за технику безопасности на производстве. Назначена судебно-медицинская экспертиза тел погибших.

Как сообщалось, с четверга на ближайшие двое суток в Красноярске объявлено штормовое предупреждение в связи с сильным ветром. По прогнозам синоптиков, порывы ветра в центральных и южных районах края могут достигать 28 метров в секунду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще