Новости 19 апреля 2019 г. 11:42

Кемеровчанка получила 12 лет колонии за убийство дочери, которую она приняла за опасную куклу

Кемерово. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд Заводского района Кемерово признал местную жительницу виновной в убийстве ребенка под действием наркотиков, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Кемеровской области в пятницу.

Суд признал 40-летнюю женщину виновной по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего ребенка) и приговорил ее к 12 годам колонии общего режима.

Следствие установило, что в январе прошлого года осужденная приняла наркотики, после чего решила, что в квартире находится кукла, которую надо убить. О преступлении стало известно от подруги осужденной, которая обратилась в полицию, так как решила, что с женщиной что-то случилось.

"В квартире было обнаружено тело полуторагодовалого ребенка с признаками насильственной смерти, также там находилась мать ребенка, которая была в состоянии наркотического опьянения. Допросить задержанную удалось только через несколько часов. Она пояснила, что после употребления наркотического средства ей почудилось, что в комнате находится не ребенок, а кукла, от которой исходит опасность", - говорится в пресс-релизе.

Тогда женщина нанесла дочери несколько ножевых ранений.

Установлено, что сотрудники органов опеки регулярно поверяли женщину и ее ребенка, но та каждый раз приводила себя в порядок и убиралась в квартире, из-за чего у них не возникало никаких подозрений об образе жизни женщины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще