Новости 19 апреля 2019 г. 13:21

Главному инженеру управления дорог "Южный Байкал" предъявлено обвинение по делу о гибели 13 паломников в Забайкалье в 2017 году

Чита. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи предъявили обвинение в халатности главному инженеру федерального управления автодорог "Южный Байкал" в рамках уголовного дело о гибели 13 пассажиров и водителя автобуса, вылетевшего с трассы в Забайкалье июне 2017 года, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, обвиняемый, исполняя обязанности руководителя федерального казенного учреждения "Управление федеральных автомобильных дорог "Южный Байкал", должным образом не проконтролировал капитальный ремонт автодороги Иркутск - Улан-Удэ - Чита.

"На опасном участке дороги с крутым поворотом в районе 702-703 километра указанной автодороги работниками подрядчика были демонтированы ограждения и дорожные знаки. При этом в нарушение требований безопасности на время ремонта не было установлено временное бетонное ограждение, а также знаки, предупреждающие об опасном участке и направлении поворота", - говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух и более человек).

После ознакомления свидетелей и обвиняемого с результатами расследования дело будет передано в суд.

Ранее сообщалось, что в ночь на 12 июня 2017 года на опасном участке дороги в Петровск-Забайкальском районе Забайкалья пассажирский автобус, в котором ехали 50 паломников, слетел с трассы и перевернулся. В результате погибли водитель и 13 пассажиров, 37 человек получили травмы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще