Новости 19 апреля 2019 г. 14:32

Минстрой Новосибирской области ищет подрядчика реконструкции перинатального центра за 500 млн руб

Новосибирск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство строительства Новосибирской области объявило конкурс на выполнение подрядных работ по реконструкции и оснащению акушерского корпуса Государственной Новосибирской областной клинической больницы под перинатальный центр, следует из документов портала госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта - 499 млн рублей. Дата проведения аукциона - 16 мая 2019 года.

Как сообщалось, власти Новосибирской области планировали провести конкурс на достройку перинатального центра в 2019 году.

Перинатальный центр предназначен для оказания плановой и экстренной акушерско-гинекологической, неонатальной, анестезиологической и реанимационной помощи населению. Проект его строительства был подготовлен в 2013 году, и с 2013 по 2014 год на месте снесенного старого акушерского корпуса больницы были сооружены основные несущие железобетонные конструкции фундаментов и каркаса, а также наружные кирпичные стены всех четырех блоков здания.

В 2015 году работы приостановили без консервации объекта, для обоснования возможности завершения строительства было проведено обследование технического состояния возведенных конструкций.

При разработке проектной документации на завершение строительства перинатального центра были сохранены основные изначальные конструктивные решения.

Строительство перинатального центра в Новосибирске началось как проект частно-государственного партнерства, однако затем было приостановлено. К настоящему времени построен семиэтажный корпус здания, общая стоимость проекта - 4,5 млрд рублей. В настоящее время финансирование строительства осуществляется за счет средств федерального бюджета и бюджета Новосибирской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще