Новости 19 апреля 2019 г. 14:43

Падение глыбы льда с крыши на студента в Омске расследуют в рамках уголовного дела

Омск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в Омске по факту получения травм местным жителем, на голову которого с крыши университета упала снежная наледь, сообщает СУ СКР по Омской области.

Дело расследуется по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность).

Инцидент произошел днем 19 марта, когда с крыши здания университета на улице Партизанской на 18-летнего студента упали слежавшиеся снег и наледь.

"Молодой человек был госпитализирован с тяжелой черепно-мозговой травмой и длительное время находился в коме. Только благодаря профессиональным действиям врачей жизнь пострадавшего была спасена, вчера он выписался из лечебного учреждения", - говорится в сообщении.

Следствие установило, что подрядная организация очистила крышу университета по договору с учебным заведением в феврале, но сделала это не полностью. После этого никакая уборка снега не проводилась, несмотря на выпадавшие осадки.

"Бездействие должностных лиц университета и их фактическое безразличие к возможности наступления тяжких последствий привело к несчастному случаю с молодым человеком, которому был причинен тяжкий вред здоровью", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, снег упал с крыши финансового университета. Студент получил серьезную травму, был доставлен в больницу без сознания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще