Новости 22 апреля 2019 г. 05:19

В Норильске прокуроры нашли вертолет, топливный насос которого имел поддельный паспорт, возбуждено уголовное дело

Новосибирск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вертолет Ми-8 авиакомпании "Норильск Авиа", на котором перевозили пассажиров и грузы на Таймыре (Красноярский край), отстранен от полетов после прокурорской проверки, сообщает в понедельник Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Норильской транспортной прокуратурой при проведении проверки соблюдения законодательства о безопасности полетов на воздушном судне Ми-8Т, осуществлявшем перевозку пассажиров и грузов на территории Таймырского Долгано-Ненецкого района, выявлен неаутентичный агрегат, обеспечивающий топливобеспечение двигателей", - сказано в сообщении.

Установлено, что топливный насос вертолета имеет поддельный паспорт, согласно которому агрегат выпущен позже, чем в действительности.

По результатам проверки Норильской транспортной прокуратурой генеральному директору АО "Норильск Авиа" внесено представление, которое незамедлительно рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

"Указанное воздушное судно отстранено авиакомпанией от эксплуатации, агрегат демонтирован", - отмечается в сообщении.

По материалам Норильской транспортной прокуратуры УТ МВД России по СФО возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще