Новости 22 апреля 2019 г. 05:43

Суд возобновил работу 9-этажного отеля в Иркутске после устранения нарушений пожарной безопасности

Иркутск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Иркутска разрешил эксплуатацию 9-этажного здания отеля "Байкал - Северное море", приостановленную в марте по требованию прокуратуры из-за нарушений пожарной безопасности.

"Руководство гостиницы "Байкал - Северное море" устранило в полном объеме ранее выявленные нарушения требований пожарной безопасности. В связи с этим принятые обеспечительные меры в виде запрета эксплуатации здания сняты", - сообщила областная прокуратура.

Ранее сообщалось, что Октябрьский райсуд удовлетворил заявление прокурора Иркутска о принятии мер обеспечительного характера по иску об устранении нарушений пожарной безопасности в отеле, запретив его собственнику и арендатору эксплуатацию здания на 1 месяц.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", владельцем ООО "Гостиница Байкал-Северное море" является Дмитрий Гусак, компания зарегистрирована в Иркутске с 2016 года.

На официальном сайте ООО "Байкал - Северное море" сообщается, что девятиэтажный гостиничный комплекс "North Sea" расположен на набережной реки Ангары в Иркутске. Отель располагает 120 номерами и рассчитан на одновременный прием 240 гостей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще