Новости 22 апреля 2019 г. 07:41

Пятерых детей эвакуировали из горящего дома в Новосибирской области (версия 2)

(расширенная версия)

Новосибирск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Из частного жилого дома на станции Мочище под Новосибирском при пожаре эвакуировали пятерых детей в ночь на понедельник, сообщил начальник Главного управления (ГУ) МЧС России по региону Виктор Орлов на оперативном совещании в облправительстве.

"Пятерых детей эвакуировали при пожаре из жилого дома на станции Мочище, дом не оборудован автономным пожарным извещателем. Пострадавших нет", - сказал он.

По данным властей Новосибирского района, в трехквартирном доме барачного типа проживало три семьи, в том числе шесть детей, в настоящее время семьи размещены у родственников.

Со своей стороны, новосибирский губернатор Андрей Травников потребовал разобраться, почему в доме не было извещателей.

По данным ГУ МЧС России по региону, пожар произошел в 19:34 мск в воскресенье. на момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения частный дом и надворные постройки горели открытым огнем. На тушение привлекалось шесть единиц техники и 21 человек личного состава.

Площадь пожара составила около 300 кв. м, проливка и разбор сгоревших конструкций завершились к утру понедельника.

"Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия о возникновении пожара в результате аварийного режима работы электрооборудования на чердаке пристройки", - говорится в сообщении ГУ МЧС России по региону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще