Новости 22 апреля 2019 г. 10:44

Обыски в управлении капстроительства связаны с расследованием уголовного дела в отношении сотрудников "СИБЭКО" - мэрия

Новосибирск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэрия Новосибирска оказывает содействие полиции при проведении следственных действий, в том числе обысков в управлении капитального строительства, сообщает пресс-служба муниципалитета.

"Сегодня, 22 апреля, Главное управление МВД России по Новосибирской области проводит в МБУ "Управление капитального строительства" мероприятия, связанные с расследованием уголовного дела в отношении сотрудников АО "СИБЭКО". Мэрия города Новосибирска оказывает содействие правоохранительным органам, представляет документы, необходимые для расследования дела", - говорится в сообщении.

Информированный источник в органах власти города не исключил, что обыски могут быть связаны, в том числе с делом экс-министра открытого правительства Михаила Абызова.

Как сообщалось, обыски проходили в здании на ул. Трудовая, 1, где расположено муниципальное управление капстроительства.

Экс-министру по делам открытого правительства РФ М.Абызову и еще четырем его соучастникам вменяется создание и участие в преступном сообществе и мошенничество.

По версии следствия, действуя в соучастии с Николаем Степановым, Максимом Русаковым, Галиной Фрайденберг, Александром Пелипасовым (экс-гендиректором "СИБЭКО") и Сергеем Ильичевым (экс-гендиректор ОАО "Региональные электрические сети"), М.Абызов совершил хищение денежных средств данных компаний в размере 4 млрд рублей. Похищенные деньги в полном объеме выведены за рубеж.

АО "СИБЭКО", которой принадлежали 6 ТЭЦ в Новосибирске, Куйбышеве и Бийске, а также локальные котельные " вошло в состав "Сибирской генерирующей компании" в конце 2017 года, образовав Новосибирский филиал СГК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще