Новости 22 апреля 2019 г. 14:27

Главу города Тогучина оштрафовали в Новосибирской области за неоплату муниципального контракта

Новосибирск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Тогучинского района Новосибирской области уличила администрацию районного центра в неисполнении обязательств по муниципальному контракту, сообщает прокуратура региона.

Установлено, что в 2017 году администрация города Тогучина заключила с ООО "СибНИИградостроительства" муниципальный контракт на выполнение работ по внесению изменений в действующие правила землепользования и застройки города.

"Несмотря на выполненные по контракту работы, администрация не перечислила на расчетный счет организации денежные средства в размере почти 700 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Прокуратура возбудила в отношении главы Тогучина дело об административном правонарушении по ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ (Нарушение срока оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

По материалам прокурорской проверки контрольное управление Новосибирской области привлекло главу города к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

"Задолженность по муниципальному контракту взыскана по решению Арбитражного суда Новосибирской области, исполнительные документы поступили в казначейство для принудительного взыскания сумм", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще