Новости 23 апреля 2019 г. 08:59

Пациент "скорой помощи" скончался, не доехав до больницы из-за ДТП в Кузбассе

Кемерово. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП в городе Ленинск-Кузнецкий (Кузбасс) с участием "скорой помощи" и автомобиля ВАЗ, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе отдела пропаганды ГИБДД по Кемеровской области во вторник.

По данным ведомства, авария произошла накануне, когда водитель "скорой" не уступил дорогу отечественному автомобилю.

"Водитель "скорой помощи" двигался по вызову с включенной световой и звуковой сигнализацией, но не убедился в безопасности движения и допустил столкновение с ВАЗ-2114. В ДТП легкую травму получила пассажирка легкового автомобиля", - сказал представитель пресс-службы.

В рамках проверки будут установлены обстоятельства произошедшего и степень вины обоих водителей.

В диспетчерской станции скорой помощи города Ленинск-Кузнецк агентству сообщили, что пациент, которого перевозили в машине "скорой", скончался.

"Пациент умер в машине, так как был очень "тяжелым". У него был диагностирован туберкулез, предположительно была еще и онкология. Тело отправлено в морг для установления причины смерти", - сказал представитель станции.

Также он отметил, что врач экипажа находился с пациентом в момент столкновения, и это спасло его от травм.

В свою очередь осведомленный источник сообщил агентству, что 38-летний мужчина сам вызвал себе реанимацию, сообщив, что ему стало плохо. Во время госпитализации его состояние ухудшилось и он потерял сознание. Авария произошла в тот момент, когда врачи реанимировали пациента. Несмотря на столкновение, мужчину пытались спасти, но он скончался, так и не придя в сознание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще