Новости 23 апреля 2019 г. 11:18

Все детские поликлиники Алтайского края планируется модернизировать к 2021 году

Барнаул. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 17 детских поликлиник в Алтайском крае отремонтируют и модернизируют в 2019 году, сообщает пресс-центр правительства региона со ссылкой на министра здравоохранения края Дмитрия Попова.

"В этом году порядка 17 детских поликлиник мы приводим в соответствие современным требованиям, в 2020 году приведем в порядок все детские поликлиники в Алтайском крае. Параллельно с 2020 года мы начинаем поэтапную модернизацию взрослых поликлиник, в том числе в Каменском районе", - сказал Д.Попов в рамках выездного заседания правительства региона в Каменском районе.

Так, для ремонта детской поликлиники в Камне-на-Оби выделено более 3,6 млн рублей. Планируется, что работы завершатся в июле текущего года: будет полностью модернизирована входная группа с колясочной, зона ожидания, регистратура, зона матери и ребенка.

Масштабная реконструкция началась и в Центральной районной больнице Каменского района: в течение трех лет в учреждении отремонтируют помещения, закупят оборудование, а также разработают программу привлечения медицинского персонала. Особенно больница нуждается в реаниматологах, хирургах, травматологах, кардиологах и рентгенологах.

"Главная задача поездки правительства края в Камень-на-Оби - определить задачи развития муниципального образования. Кадровое обеспечение медицины в числе основных проблем, которые необходимо решить. Надо создавать условия для того, чтобы выпускники медицинских вузов приезжали в город. Нужны дополнительные стимулы для молодых врачей. Надо стремиться к тому, чтобы заработная плата врачей достигала пятидесяти тысяч рублей. Кроме того, необходимо повышать оплату труда среднему и младшему медперсоналу", - приводятся в сообщении слова главы региона Виктора Томенко, который провел выездное совещание правительства.

По итогам рабочей поездки В.Томенко принял решение о выделении Каменскому району более 200 миллионов рублей на ремонт больниц и школ, строительство детского сада, капитальный ремонт котельной и тепловых сетей, дорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще