Новости 24 апреля 2019 г. 07:56

Мэр Томска хочет перенести место проведения местной "Монстрации" из парка Ворошилова в другое место (версия 2)

(добавлен комментарий организатора акции в 3-5- м абзацах)

Томск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэр Томска Иван Кляйн намерен обратиться в городской комитет общественной безопасности, чтобы перенести проведение местной "Монстрации" из парка имени Ворошилова на улице 5-й Армии в другое место.

"Я убежден, что парк - не то место, где надо проводить "Монстрацию". Поэтому я обращусь в городской комитет общественной безопасности, чтобы переговорить с заявителями и предоставить им другое место", - сказал И.Кляйн, отвечая на вопросы депутатов гордумы после ежегодного отчета о деятельности городской администрации.

В свою очередь организатор томской "Монстрации" Ирина Сонич сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь", что пока каких-либо предложений по переносу от мэрии не поступало.

"Пока что никакой информации от городского комитета общественной безопасности не поступало, и надеюсь, что не поступит. Все уже согласовано и не хотелось бы, чтоб ситуация поменялась", - сказала И.Сонич.

Вместе с тем она отметила, что организаторы допускают рассмотрение предложения о проведении акции на другой площадке.

"Все будет зависеть от конкретных обстоятельств: что за место, на какое время. Если оно будет ближе к центру города, то, вероятно, да (рассмотрим предложение - ИФ)", - добавила И.Сонич.

Ранее сообщалось, что администрация Томска согласовала проведение молодежного шествия с элементами абсурдистского карнавала - "Монстрации" - в парке имени Ворошилова в спальном районе города.

В Томске "Монстрация" пройдет во второй раз. В 2018 году ее проводили в сквере на улице Высоцкого - в районе промзоны на северной окраине города, так как организаторам отказали в согласовании маршрута по городу. Участники мероприятия были вынуждены ходить с плакатами по кругу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще