Новости 24 апреля 2019 г. 11:33

Авария в центре Иркутска оставила без горячей воды 80 домов, школы и детсады

Иркутск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аварийные бригады устраняют порыв тепловой сети в центре Иркутска, утром в среду оставивший без горячей воды около 80 многоэтажных жилых домов и 11 социальных объектов, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Повреждение трубопровода произошло на улице Подгорной у дома N24. От горячего водоснабжения отключены около 80 многоквартирных домов, а также школы NN9, 14, 72, гимназия N 44, лицей N2 и шесть детских садов. Все учреждения продолжают работать в штатном режиме", - говорится в сообщении.

По информации мэрии, в настоящее время остановлен выход воды на поверхность земли в месте порыва. Ведется откачивание воды из тепловой камеры для определения точного места повреждения трубопровода.

Очевидцы в социальных сетях разместили видео, на котором видно, как на пересечении улиц Подгорной и Карла Либкнехта из-под земли на несколько метров вверх бьет фонтан горячей воды.

В свою очередь пресс-служба ПАЛ "Иркутскэнерго" сообщила, что порыв произошел в 11:45 по иркутскому времени (6:45 мск) во время ремонтных работ, причина - коррозия металла.

"Восстановление теплоснабжения домов планируется 24 апреля в 24:00", - говорится в сообщении.

По данным мэрии и энергетиков, в устранении аварии задействовано около 40 человек и спецтехника, место порыва огорожено, автотранспорт направлен по параллельным улицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще