Новости 24 апреля 2019 г. 12:41

Десять лет колонии получил главарь преступного сообщества за наркоторговлю в ряде регионов Сибири

Барнаул. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Барнаула в Алтайском крае приговорил к длительному сроку заключения руководителя преступного сообщества наркоторговцев, сообщает Генпрокуратура РФ в среду.

"Житель Кемеровской области Александр Белоногов являлся одним из руководителей преступного сообщества, 17 членов которого занимались распространением наркотиков в нескольких регионах Сибири. В период с 2015 по 2018 годы члены сообщества посредством сети Интернет продали более 85 тыс. "закладок" с наркотическими средствами. В результате чего были незаконно получены 38 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после проведенных обысков изъято свыше 9 кг синтетических наркотиков, а также химические соединения, достаточные для изготовления еще 30 кг аналогичной смеси.

А.Белоногов признан судом виновным по ч. 1 ст. 210 УК РФ (Руководство преступным сообществом), п.п. "а, г" ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные сбыт и покушение на сбыт наркотических средств). Он приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще