Новости 24 апреля 2019 г. 14:56

Подросток упал на пику металлического ограждения омской школы, он госпитализирован (версия 2)

(добавлена информация мэрии)

Омск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двенадцатилетний мальчик госпитализирован после падения на острие забора в Октябрьском округе Омска, сообщает ГУ МЧС России по Омской области в среду.

"Сотрудники МЧС болгаркой отпилили штырь и передали ребенка врачам скорой помощи", - говорится в сообщении.

Информация об инциденте возле гимназии N88 по улице 3-я Транспортная поступила в 15:25 по местному времени. Отмечается, что подросток перелазил через забор и сел на острие ограждения.

В следственном управлении СКР по региону агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что по данному факту начата проверка.

"Ребенок перелазил через забор, одна из металлических пик проткнула ему брюшную полость. Его госпитализировали в тяжелом состоянии", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что в 2014 году пятиклассник гимназии N147 в Ленинском округе погиб, упав на острие забора во время лазанья по трубам теплотрассы. Два педагога школы были осуждены за причинение смерти по неосторожности.

Мэрия Омска со ссылкой на департамент образования города сообщает, что пострадавший - ученик школы N40. Во внеурочное время он вместе с друзьями отправился на территорию школы N88, где они залезли на школьный холодильный склад.

"После того, как сотрудники школы заметили ребят и попросили их спуститься, один из школьников прыгнул с крыши склада и наткнулся на острие забора. (...). На данный момент мальчик находится в медицинском учреждении с родителями", - отмечает мэрия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще