Новости 25 апреля 2019 г. 05:24

Алтайский шинкомбинат перерегистрировался как юрлицо в многоквартирном доме Москвы

Барнаул. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - ООО "Производственное объединение "Алтайский шинный комбинат" (АШК) перерегистрировалось из города Барнаула в Москву, следует из материалов системы "СПАРК-Интерфакс".

Изменения в сведения о юридическом лице внесены в ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц) 18 апреля.

Новый адрес шинного комбината в столице страны: ул. Седова, д. 15, корп. 2, кв. 38. По данным Публичной кадастровой карты Росреестра, данный дом является многоквартирным, в нем 12 этажей.

Ранее компания была зарегистрирована по месту нахождения основного производства в г.Барнауле по адресу проспект Космонавтов, д. 12.

При этом в конце 2018 года "Алтайский шинный комбинат" пытался оспорить в Арбитражном суде Алтайского края запрет на внесение изменений в ЕГРЮЛ, наложенный судебным приставом-исполнителем Отдела судебных приставов Ленинского района Барнаула Еленой Хитевой. Предприятие направило в суд два аналогичных иска. Помимо пристава-исполнителя ответчиком по ним выступала также администрация Ленинского района Барнаула.

Оба заявления сначала были оставлены без движения из-за допущенных нарушений, а затем - возвращены истцу из-за того, что тот не устранил нарушений в установленные судом сроки.

Подробности претензий комбината к приставу-исполнителю и администрации района не раскрывались.

Общество "Алтайский шинный комбинат" было образовано в 2004 году в результате объединения "Алтайской шинной компании" с Барнаульским заводом технического углерода. АШК выпускает шины для автотранспорта, сельхозтехники, гражданской и военной авиации.

В декабре 2017 года АШК из ОАО было преобразовано в ООО. Единственный собственник комбината - ООО "Инвестком" (Москва), которым, по данным "СПАРК-Интерфакс", владеют Татьяна Пискарева (24%), Дмитрий Зайцев, Игорь Лысенко, Ольга Маханова, Сергей Чуканов (по 18%) и московское ООО "Партем" (4%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще