Новости 25 апреля 2019 г. 07:14

Жительница Омска отсудила у транспортного предприятия 45 тыс. рублей за то, что выпала из автобуса и сломала руку

Омск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд Омска удовлетворил иск местной жительницы к АО "Омскоблавтотранс", которая требовала выплатить компенсацию за полученную из-за действий водителя автобуса травму, сообщает прокуратура Омской области.

29 июля 2018 года женщина выпала из автобуса на остановке "СНТ "Яблонька", когда водитель, набрав пассажиров и еще не отъехав от остановки, внезапно снова открыл двери.

"В результате неосмотрительных действий водителя женщина упала на землю и ударилась рукой", - говорится в сообщении.

В суде выяснилось, что автобус, в который села женщина, был переполнен. После ее падения водитель не оказал никакой помощи, не вызвал врачей и уехал. Женщине пришлось своими силами добираться домой, а потом проходить длительное лечение перелома лучевой кости.

Суд первой инстанции удовлетворил требования женщины частично и постановил взыскать с предприятия 15 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда. Также речь шла о штрафе в связи с тем, что требования о выплате не были исполнены добровольно. В апелляционной инстанции женщине удалось добиться увеличения суммы компенсации вреда и штрафа до 45 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще