Новости 25 апреля 2019 г. 11:35

Более 280 км дорог планируется отремонтировать в 2019г в Красноярском крае в рамках нацпроекта

Красноярск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский край получил в нынешнем году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" 2 млрд 225 млн рублей, на которые планируется отремонтировать более 280 километров региональных дорог, сообщил министр транспорта региона Константин Димитров журналистам в четверг.

"В этом году в рамках федерального проекта ("Безопасные и качественные дороги" - ИФ) край получил 2 млрд 225 млн рублей. В рамках этого проекта будет отремонтировано порядка 280 километров региональных дорог в 2019 году, в городе (Красноярске - ИФ) - порядка 15 километров, также в этом году около 1 млрд рублей выделено на муниципальные и дороги районов и городов", - сказал К.Димитров.

Министр также напомнил, что до конца 2020 года - срока окончания реализации федерального проекта - край получит еще около 3 млрд рублей на ремонт и поддержание региональной дорожной сети и дорог в агломерациях.

По данным главы Минтранса, в настоящее время региональная дорожная сеть в крае уже находится на уровне целевых показателей федерального проекта, поэтому основные средства будут направлены в города края.

"В целом к 2020 году на агломерации будет выделено 2 млрд рублей, а на региональную сеть - в размере 800 млн рублей", - сообщил К.Димитров.

Среди наиболее значимых направлений министр выделил дорожные работы на Северо-Енисейском направлении - в этом году планируется там отремонтировать порядка 19 км дорог, а также дорожные работы в красноярской агломерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще