Новости 25 апреля 2019 г. 12:49

Грузовик с реквизитом кемеровского театра сгорел по дороге на фестиваль в Иркутской области

Иркутск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Грузовой автомобиль "Газель" с реквизитом кемеровского Театра для детей и молодежи сгорел на федеральной трассе "Вилюй" в Братском районе Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД по региону.

"Инцидент произошел вечером в среду в 50 км от города Братск. Водитель заметил искры под капотом и успел выскочить. Автомобиль полностью выгорел. Предварительная причина - короткое замыкание электропроводки", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Директор кемеровского Театра для детей и молодежи Григорий Забавин сообщил агентству, что реквизит к спектаклю "Что-то случилось с крокодилом" везли в Братск на театральный фестиваль "У Братского моря", который он должен открывать.

"Сначала мы думали - придется отменять спектакль. Но потом артисты и администратор, которые приехали в Братск на поезде, смогли мобилизоваться и собрали необходимый реквизит на месте. Большую часть позаимствовали у братского театра. Так что спектакль, на который уже проданы все билеты, состоится завтра, как и планировалось", - сказал Г.Забавин.

Ущерб театру от пожара он оценил в 15-20 тыс. рублей.

"Автомобиль принадлежал транспортной компании, услугами которой мы постоянно пользуемся, а сам реквизит особой материальной ценности не представлял: деревянный стол, лампа в форме луны, костюмы актеров - вот практически все декорации", - пояснил директор.

Театр для детей и молодежи был создан в Кемерово в 1991 году. В настоящее время основу труппы составляют молодые актеры, выпускники российских театральных институтов, училищ и вузов культуры. В репертуаре спектакли для детей и молодежи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще