Новости 25 апреля 2019 г. 13:35

Иркутский "МедТехСервис" планирует локализовать производство тест-полосок для глюкометров в Узбекистане

Иркутск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "МедТехСервис", запустившее в 2018 году в Иркутске завод по производству тест-полосок для глюкометров, планирует локализовать производство в Узбекистане, сообщает пресс-служба Агентства инвестразвития Иркутской области.

Соответствующее соглашение подписали представители "МедТехСервиса", Ассоциации производителей и поставщиков медицинской техники Узбекистана и Агентства по развитию фармацевтической отрасли при Минздраве Узбекистана.

"Предмет соглашения - реализация проекта по локализации производства тест-полосок (в формате нарезки и упаковки готовой продукции)", - говорится в сообщении.

Сроки реализации и объем инвестиций в проект не уточняются.

"Для нас это - огромный шаг на среднеазиатский рынок", - приводятся в сообщении слова соучредителя "МедТехСервиса" Федора Железнякова.

Ранее сообщалось, что "МедТехСервис" в конце прошлого года ввел в тестовую эксплуатацию в Иркутске завод по производству тест-полосок для глюкометров (приборов для измерения уровня сахара в крови). Заявленный объем инвестиций в завод под брендом Hilart составил 373 млн рублей (плюс заемные средства, объем которых не разглашался). После отработки технологии мощность производства составит до 3 млн упаковок тест-полосок в год.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", владельцами ООО "МедТехСервис" являются АО "Корпорация развития Иркутской области" (КРИО, владеет 49%) и три физлица: Сергей Дьяченко, Федор Железняков и Сергей Прокофьев (у каждого по 17%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще