Новости 26 апреля 2019 г. 11:58

Двухлетний мальчик, которого родной дедушка бросил в печь, скончался в больнице

Омск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ребенок, которого несколько дней назад пьяный житель Омска затолкал в горящую печь, в пятницу умер от ожогов, сообщает следственное управление СКР по Омской области.

"Вечером 22 апреля в омскую больницу с многочисленными ожогами более 50 процентов головы и тела был доставлен двухлетний мальчик. Несмотря на старания врачей, сегодня утром он скончался", - говорится в сообщении.

В настоящее время в связи со смертью малыша действия обвиняемого переквалифицированы на п.п. "в", "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью) (изначально уголовное дело было возбуждено по статье "Покушение на убийство малолетнего с особой жестокостью" - ИФ). Санкция статьи предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы", - отмечает следствие.

Ранее сообщалось, что пьяный 53-летний мужчина силой отобрал у супруги двухлетнего внука, женщину выгнал из дома, а ребенка затолкал в горящую печь. Женщина с соседкой вернулась на помощь ребенку, мальчика госпитализировали.

После совершения преступления подозреваемый был задержан, на допросе он заявил, что совершенно не помнит события вечера и не верит, что мог совершить такое, поскольку якобы любил внука.

По ходатайству следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще